Юлия Фролова

Здраствуйте, что делать если по новым норма меня заставляют делать вентиляцию и дымоход газового котла две трубы в одной?

Сделал пристройку к дому и трубы газового котла оказались внутри дома и хочется сделать точно также как было, трубы находились с боку дома на стене, потому что не хочеться дырявить, новую, крышу.

Двух-контурную трубу я не признаю, потому что дымоход и вентиляция газового котла находятся на одном уровне и получается что при работе котла выхлоп идёт по дымоходу и сразу этот же выхлоп засасывает в вентиляцию.

Кристина

Вас заставляют так делать для вашей же безопасности. Дымовые каналы отводящие продукты горения газа не должны иметь поворотов . Либо делайте новую трубы, либо переносите котел к стене где она у вас была.

Марина Толстикова

Делать !!!Угарный газ вещь противная, уже при концентрации 15% можно потерять сознание, а минут 20 и фатальный исход.

Ольга Семенова

Правильно сказали газовщики ставить нужно двух-контурный дымоход.

Оленька Чукина

Нормы надо соблюдать. Любое нарушение когда-нибудь аукнется. Это принципиально важно в жизни.

Маша Мальцева

Нормы надо выполнять