Dashdizzles

Может ли жена стать опекуном недееспособного мужа, если они в разводе более 5 лет?

Елена Салова

При оформлении в опеке спрашивают письменное согласие родственников. Если они не против, то почему нет. Ведь и постороннего могут назначить. Но этот труд не оплачивается.

Татьяна Князева

Может. Если родственники не хотят или их нет...

Оля Работяга

Если в разводе, то между ними нет родственных отношений- если бывшего признали судом недееспособным, то ему уже наверняка назначены опекуны из числа имеющихся родственников. Если родственников нет, то необходимо обратиться в органы опеки по месту жительства бывшего мужа