Артем Пупынин

Желе из красной смородины

Делала желе из красной смородины. В конце рецепта написано, что нужно перевернуть банку и укутать в одеяло. Но дело в том, что я закрываю капроновыми крышками, что делать в таком случае? Кто-то сказал, что просто налить желе в банку, закрыть этой крышкой и поставить в прохладное место, так ли это?

Ангелика Дашкина

в холодильнике под капр. крышками отлично хранится, если сахара достаточно (минимум стакан сока на стакан сахара) . Лимон не добавляйте, портит вкус

Яха Бекмурзиева

если крышки капроновые, ставлю в холодильник

Ирина Константинова

Не просто в прохладное, ТОЛЬКО в холодильник

Анна Аверина

сначала дайте ему остыть - а уж потом закрывайте крышкой -- чтобы капельки испарения на крышке не образовывались - они могут дать плесень
в конце варки добаьте или лимонный сок или немного лимонной кислоты -- для загустевания и лучшей консервации \\\ хранить лучше в холодильнике