Татьяна Потапова

бешенство? у человека

меня ни кто ни кусал последние пол года
до этого лечил собаку от подобия лишая все нормально
сегодня был приступ паники страха
в интернете пишут всд и паническая атака

у собаки все хорошо жива признаков бешенства не было
когда больно ей сделал тогда слегка прикусила руку но все нормально пол года прошло

Екатерина Широкова

сходи к психиатору

Эркин Бекмурзаев

F 41.0 МКБ10 Пани́ческое расстро́йство — это психическое расстройство, характеризующееся спонтанным возникновением панических атак от нескольких раз в год до нескольких раз в день и ожиданием их возникновения. У страдающих паническим расстройством людей, как правило, наблюдаются серии интенсивных эпизодов крайней тревоги — панических атак. Панические атаки обычно продолжаются около 10 минут, но могут быть и кратковременными около 1-5 минут и длительные до 30 мин, однако ощущение тревоги может сохраняться в течение 1 часа. Панические атаки могут отличаться по набору симптомов или быть однотипными (то есть тахикардия, потливость, головокружение, одышка, тремор, переживание неконтролируемого страха и т. д.) . У части пациентов данные состояния наблюдаются регулярно — иногда ежедневно или еженедельно. Внешние симптомы панической атаки часто ведут к негативным социальным последствиям (например, смущениям, общественным порицаниям, социальной изоляции и т. д.) . Тем не менее, у знающих об этом пациентов часто могут быть интенсивные панические атаки с очень малыми внешними проявлениями этого состояния.

Для определения тяжести панического расстройства используется специальная шкала; она существует также в форме опросника самооценки в качестве теста на панические атаки Лечение только психиатр - траквилизаторы (феназепам сибазон реланиум хлорпротиксен фенибут и т. д