Катеринка Сачкова

Знаете ли вы, во круг чего вращается планета земля?

Сергей Девяткин

Да много вокруг чего.
Вокруг своей оси.

А вот вокруг Солнца вращается не Земля, а система Земля-Луна

И так далее.

А вы об этом знаете?

Яна

А ты знаешь, что слово "вокруг" слитно пишется?

Вадим Ванхельсен

Я-то знаю, а вот понимаешь ли ты бессмысленность своего вопроса?

"Движение относительно" (с) Галилей
"ВСЕ системы отсчёта равноправны" (с) Эйнштейн

Тимур

Хз. . ну уж точно не вокруг своей оси

Ваня Сова

Щас наверняка вокруг украины

Анна Матюшенко

Это сильно зависит от того, к чему ты привяжешь точку отсчета. Если к Земле - то ни вокруг чего, совсем даже наоборот.

Сергей Кошелев

Думаю, что даже в глубокую ночь, "когда покоятся живые", - вокруг Солнца.

Юл
Юлия

Вокруг собственной оси - иначе был (а) все время день или ночь.