Сергей Концедалов

профессиональное образование с неполным средним

Здравствуйте. Могу ли получить профессиональное образование с неполным средним? например у человека 9 классов и может ли он получить 6 разряд профессии не оканчивая при этом 11 классов? т. е накурсах повышения квалификации а не в колледже или институте.. . если да, то какой смысл вообще оканчивать 11 классов?

чушь какую то несете

Евгений Чукуров

" если да, то какой смысл вообще оканчивать 11 классов? "
Чтобы получить высшее образование.

Если твой потолок - сварщик, то 11 классов смысла заканчивать конечно нет.

Виктор Швец

Курсы повышения квалификации только для тех, кто имеет профессиональное образование, а не 9 кл