Оленька Понасенкова

Шлемы BMX подойдут для катания на обычной велосипеде?

Сашуля

да, но лучше для маунтинбайка (не фуллфейс) . они с вырезами для вентиляции и козырьком если вдруг в машину врежешься)

Андрей

вполне подойдут но мне кажется это глупо ибо BMX шлем будет плотней и естесно в нем будет жарче чем в обычном

Александр Shyrik

катаю в таком шлеме на МТБ, при солнце голова кипит))

Катеринка Сачкова

Подойдут. Только шоссейные и кантрийные шлемы имеют небольшой вес и хорошую систему вентиляции. Разница в том что BMX или даунхил шлем одели на старте, после финиша, через несколько минут сняли. А при то что вы назвали обычным катанием, шлем проводит на голове несколько часов.