Елена Грачева

Сплит-система LG S07LHK холодит чуть-чуть

Купили кондер в 2011 году в эльдорадо, купили в июле, установщики
приехали поставили только в середине августа, HiTechnic. Те. поработал
меньше месяца.

В следующем году включили он уже не холодил, вызвали Хайтехник, приехали
дозаправили, но холодить он уже стал хуже. В конце июля он уже опять не
холодил, вызвали опять. Они опять дозаправили и проверили "нюхачем" как
они назвали, нигде не травило. Кондер заработал но еще хуже. А в 2013
году уже и гарантия вышла и кондер опять не работал. Вызывал я 3
мастеров, приходили заправляли вакумировали опять заправляли, вальцовку
проверяли, бестолку. Никто не хочет браться за ремонт.

Сейчас такая ситуация: работает кое как минут 5 потом его надо
выключить и подождать мин 10 опять можно включить и так далее. Я сам его
весь разбирал и внутренний блок и внешний, всё досконально чистил.

Мои эксперименты: Заметил что если внутренний блок наклонить в право
то он начинал холодить чуть лучше, но так же мин на 5. Разобрал внешний
блок включил, компрессор дико греется, дотронуться можно но на долю
секунды и видно на стыке трубки которая отходит от верхней части
компрессора облупилась и обгорела краска. Делаю вывод компрессор
перегревается и скорее всего включается защита и он отрубается.

Да добавлю: на обогрев не ставили по рекомендациям хайтехников и тем более ниже 0 его не включали. Оращались крайне бережно.

Ваши рекомендации?

Сергей Гукасов

Компрессор менять, но это дорого.