Светлана Елисеева

Атеистам. Любой взгляд на жизнь, он учитывает лишь то, что попало в его поле зрения и из этого делает выводы. Да?

Юличка

а разве можно увидеть то, что не в поле зрения? конечно, так, мы делаем выводы только из увиденного

Ольга Дегтярь

Атеист не только видит то, что попало - но и ищет информацию, чтобы что то опровергнуть, либо подтвердить, а иногда и сам совершает личное открытие в логической последовательности.
Атеист НЕ ВЕРИТ, а лишь допускает вероятность, либо если её составляющая мала, то отвергает по принципу Оккама

Сергей Владимирович!

Когда в поле зрения попадает некто и начинает настойчиво объяснять, что я должен периодически давать ему денег и за это получу посмертно охеренную награду, а в случае отказа страшное наказание тоже после того как помру, то нормальный человек просто обязан, как минимум, засомневаться...

Ася Калимуллина

Основные положения можно охватить ПОЛНОСТЬЮ, потому что основные принципы основаны на разных дихотомиях, дуализмах. "Если не А, то B" - и т. д.
Есть только два варианта: либо бог есть, либо его нет. И мы приходим к выводу, что верно второе. А уж когда речь идет о частностях, то там не дихотомии, а множество возможностей, не все из которых, действительно, можно учесть в тот или иной момент времени. Но этим уже занимаются конкретные области науки, и они всегда развиваются, так что с течением времени учитывается все больше деталей.

Так что из ограниченности конкретных знаний не следует, что невозможно принципиально делать выводы об основных принципах.

Это было ясно еще Демокриту, который как-то уже тогда дошел до атомизма (если не его учитель Левкипп раньше).

Сергей Митришкин

Вопрос, что сужает наш взгляд и направляет на "нашу" участь...

Иринка

совершенно верно. один заметил, другой, третий и если каждый сможет всё это обосновать, возможно и с привлечением других видящих, то разрастается картина мировоззрения. Эволюция мировоззрения.

Иван

Нет. Ток в розетке не разглядеть, но это не значит, что его там нет. Выводы можно делать основываясь на знаниях, и не факт, что они будут истиной.

Рита Торосян

на взгляд влияет еще и то что попало в уши

Владимир Мудрик

нет. Есть жизнь без взгляда.

Руслан Юмаев

Дибилизм терминальной стадии. О чем даже аватар свидетельствует.

Наталия Гончарова

нет ,
и забудьте об этом