Олеся Сизова

как открыть фирму по организации мероприятий? с параллельной продажей сувенирки и доставка цветов?

как открыть фирму по организации мероприятий с параллельной продажей сувенирки и доставкой цветов? Хочу ООО, а вот систему налогооблажения какую?
Сложный ли процесс открытия фирмы? Или проще воспользоваться услугами специалиастов? )
И как с работниками расчитываться? Только % или фиксированный оклад нужен?

Юрий Матяшев

Если вы не разбираетесь во всем этом и вам лень погуглить, то проще пойти к специалистам.
Если вы неверно заполните документы для регистрации ООО, то потеряете уплаченную госпошлину.
Обычно фирмы, которые регистрируют оказывают и бух. сопровождение. Если вы в Мск, могу подсказать фирму, которая сделает все и проконсультирует.

Антон Титов

Процесс довольно сложен. обращайся к юристам

Ан
Анна

процесс открытия очень прост... выбрать лучше УСН... а вот с доходов или Д-Р решать нужно конкретно с цифрами... сколько наценка, сколько продавцов, сколько аренда... для работников-оклад, не менее региональной минимальной з\п.. с неё 13% удерживаете НДФЛ и платите в ИФНС+30% с той же суммы платит организация ф ПФ и ФСС