Михаил

ОСН или УСН для фирмы по организации мероприятий "под ключ" и подбор персонала /репетиторы, сиделки в больницы, няни/?

Доброго времени суток)

Решили с другом открыть фирму услуг. Два направления, два сайта. Организация мероприятий "под ключ" и подбор персонала /репетиторы, сиделки в больницы, няни/, возможно еще аренда салона красоты. Стоит ли все это делать на одной фирме или лучше разделить?

Подумываем ООО и ОСН, наверное.

2 учредителя, один из них ген. директор, другой бухгалтер.

Поделитесь опытом в данных направлениях, если есть) .

Заранее спасибо всем, кто откликнулся)

Роман, спасибо большое за отклик, к сожалению, не знаю как ответить Вам) пишу сюда)

Айко Торосян

тут один ответ. если вы хотите заниматься возвратом НДС (т. е. ОСН) то выбирайте ОСН. но как правила, все услуги, закупка и продажа товаров НЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ осуществляются на базе УСН, по той простой причине что это проще, проблем меньше. если у вас всё же желание работать на ОСН, то тоже из практике такие фирмы регистрируются отдельно от фирм с УСН, т. к проще вести бух учет.
если вы все указанные услуги хотите оказывать, то их можно объеденить в одно юр лицо прописав все ОКВЭДэ, здесь проблем не должно быть как с учетом, так и с налогами. а вот на счет аренды салона красоты, то возможно, (в некоторых регионах) вид такой услуги может осуществляться на ЕНВД, здесь ничего сложного нет. также ЕНВД можно сочитать с УСН. как прочитайте на форумах бухучета.

Ва
Валерия

А зачем Вам ОСН? Судя по всему, вы будете работать с физ лицами, у которых НДС то нет. Я бы все - таки посоветовала бы УСН. А вот брать УСН 15% или 6%, тут надо считать. Еще вот тут статью почитайте: http://www.moedelo.org/journal/sistema-usn/