Таня Хиль

Как сделать размер фона равным размеру изображения в фотошопе?

Здравсвуйте, столкнулся с такой проблемой. Не смотря на то, что изображение находится на прозрачном слое, на интернет странице браузер распознаёт изображение как на фоне (при наведении мышкой ссылка для перехода появляется заранее до наведения на само изображение. ) Мне нужно сделать фон у изображения не квадратным или прямоугольным, как обычно, а размером с само изображение. Или чуть больше. Скажите, это возможно, неровный фон?

Андрей Талин

Все файлы - прямоугольные.
Все что вы можете сделать - обрезать (кадрировать) по границам окрашенных пикселей. Но файл останется прямоугольным.

Всё.

Павел Андреевич

.. можно сделать на одном изображении несколько регионов с разными ссылками, любой формы на этапе программирования HTML страницы.
изучайте adobe dreamweaver

Сергей Коновалов

Не получится. Кадрируй PNG ближе к изображению.... (смотри выше)

Эльдар

Ну там Ctrl+T

Александр Носов

Во первых, скадрируй максимально близко к границам изображения (ну да это уже говорили)
Во вторых, попробуй сохранить в формате GIF, выставив при этом, параметры заднего фона "прозрачный"

Екатерина Комарова

самое простое - возьмите цвет фона как на сайте и при сохранении изображения save for web в формате gif в параметре matte выставьте этот цвет. тогда кайма не будет заметна