Раиса Ахмедуллаева

Кто отдыхал в последние месяцы в Тунисе? Есть ли вспышки смертельного вируса Эбола сейчас в Тунисе?

Собираемся лететь в Тунис, страшно становится из-за вспышки смертельного заболевания.. . Есть у кого знакомые, кто отдыхает сейчас или вернулся уже из Туниса? Что говорят? По телевидению информации недостаточно..

Нелли Беляева

На сегодняшний день вопрос безопасности отдыха туристов стоит очень
остро. Политическая нестабильность, революционные действия, ситуация с
иностранной валютой, случаи нападения акул на туристов, случаи
отравления некачественным алкоголем сделали свое дело, и сегодня
туристов, которые планируют отдохнуть в восточных странах становится все
меньше.
Политическая обстановка в Тунисе стабилизировалась, а
авиарейсы летают с завидной регулярностью. Однако туристам не
рекомендуется разгуливать по некурортным местностям в одиночку, во
избежание столкновений с неадекватными представителями населения.
Впрочем, практически в любой стране существуют опасные районы, куда
туристам показываться не следует.
Также, старайтесь принимать пищу и употреблять напитки только в своем отеле, во избежание случаев отравления.
Женщинам не стоит одеваться слишком вызывающе, а мужчинам употреблять
алкоголь в неположенных местах, так как можно иметь проблемы с местной
полицией. И даже если вы знаете какой-либо из иностранных языков, то
полиция попросту может не знать никакого языка, кроме родного. В этом
случае объясниться будет очень сложно.