Marishka

Подскажите интересные квесты для компании друзей, типа мафии, только желательно без карт!

Чтобы можно было хорошо и весело провести время в компании друзей с интересной игрой, позволяющей "накинуть" интересный образ!
P.S. Можете написать хотя бы названия, если можно найти пояснения в интернете!

Катя Воронцова

Ой как игра называется забыл - суть такая:
Придумываете маршрут и 5 заданий. Играть можно и на улице и дома. Допустим играете дома. Играют так - на старте получают конверт с 1 заданием - по типу -"Если бы вы были попугаем, у вас было бы 33, если слоненком 2,5, а если бы были обезьянкой ???(в мультике Удава мерили - в обезьянках их было 4) ...найдите ответ и он вам подскажет на какой полке искать второе задание. Пока находится на севере. На задание 10 минут" .

Это будет означать что в комнате где есть северная стена стоит шкаф и на 4 полку нужно положить новое задание с "загадкой-задачей" желательно с юмором и тд.

Компания может разделиться на 2 команды. Тогда уже на втором этапе нужно 2 конверта. №1 просто с заданием, а №2 должен включать в себя 2 конверта во внешнем задание типа штрафа - спойте хором песенку "Пусть бегут неуклюжи" например, а потом они смогут вскрыть конверт с заданием.

Выигрывают смекалистые. Можно играть на время. Можно придумать приз. На улице еще смешнее играть. Там можно позаковыристее задания давать - ну например такое - Если все сложить получим 5, сейчас не еду и не стою, молча вас жду. --Где ждут те кто не едет-остановка, кто едет - авто, значит стоянка машин. Под машиной у которой если все цифры в номере сложить будет 5....Если играть на улице проверьте сначала сами сколько занимает время от одного пункта в другой и добавьте 5-10 минут на "думание".

Распределитесь по 2-3 человека и договоритесь завтра нам устраивают игру Маша и Дима, потом Саша и Катя... .

Кстати слово "КВЕСТ" кажется для этой игры и было придумано. Мы в нее играли и 30 лет назад (на улице) , и сейчас, но уже только дома....:)))) ) Удачи.