Сергей Агашков

укусила вчера оса, за нугу где пальцы, только выше опухло, болит ужасно что делать?

Rishat Sharipov

У меня такая же песня была в прошлые выходные. Сразу отекло так, что и пальцы-то не сгибались. Быстренько прибежала в дом, нашла Супрастин и выпила. Тут же приложила мякоть на тёрке тёртую картофеля. Соседка говорит, что и помидорку спелую можно кусочек. Утром уже всё прошло. На будущее знайте, что у вас присутствует аллергия на продукты пчеловодства. Яд - тоже продукт.

Сергей Прытов

если аллергии нет - просто переждать, ничего страшного в этом нет.

Егор Лыткин

К врачу идти.

Наим Тахиров

Как насчёт доктора?

Aйбек

когда есть аллергия на пчелиный (в вашем случае осиный) яд - это очень опасно, может закончится плачевно, конечно же надо проконсультироваться у врача, ( ведь может возникнуть и отёк лёгких, в худшем случае) , у меня такое было у знакомой - еле спасли ...

Максим Траченко

водочный компресс на 2 часа или сырой лук натереть . .таблетку прими от аллергии..

Елена Авдиенко

У нас всегда ампулы дексаметазона на даче лежат, и шприцы. Бывает что и шершень кого-нибудь укусит, особенно у одной соседки на них страшная реакция, и на ос аллергии были, у всех по разному. Если плохая реакция при укусе пошла, то сразу колем.

Павел Клочков

Сразу надо было руку под холодную воду А сейчас мажьте Спасателем

Анастасия

Пройдёт само. Можно принять против аллергии что нибудь, а можно и не принимать. Времени уже достаточно прошло, а отёк от укуса осы всегда бывает.
Меня в кисть руки кусала, так рука как боксёрская перчатка раздулась, прошло дня за три.

Ма
Марина

Обязательно таблетку от аллергии, и отек спадет быстрее и не так будет болеть. У меня в саду бывает мошка в ногу укусит, страшный зуд и покраснение, так таблетку пью и дня 2-3.

Анар Аскеров

Мы фенистилом спасаемся, если конечно у вас нету индивидуальной непереносимости, но если совсем все плохо то лучше к врачу.