Степан Палик

Как рассчитать оптическую силу линзы? Очень нужно!

У меня есть линзы

Ленок Демьянова

эээ, ну ты расскажи чем располагаешь. . она у тебя в руках или это задача какая. . какие исходные параметры и что ты хочешь получить.. . и для чего.. . ппц. просто .. такие вопросы в поисковик забивай - там выберешь что тебе подходит: прям так и пиши - "оптическая сила"

Eva Vard

Кажется, что рейтинг "наших ответов" пользуется более высоким авторитетом, чем вся паутина поисковиков.

Елена Т

http://ru.wikipedia.org/wiki/Линза
Там раздел "Расчёт фокусного расстояния и оптической силы линзы"

Екатерина Королькова

Оптическая сила линзы — величина, обратная к фокусному расстоянию линзы, выраженному в метрах. Обозначают оптическую силу буквой D. За единицу оптической силы взята диоптрия (дптр) . (1/F=....)