Людмила

рассчитать силу тока.

Вообщем нужно запитать трансформатор в 220 В сопративление обмотки около 6 ом , помагите найти силу тока, исходя из того что все происходит в цепи переменного тока. Спасибо!

Нагрузка на первичную обмотку и есть 220 V при сопротивлении 6 ом.

Тяжело найти специалиста: (

Да! Нужно найти затраченную силу току тоесть на первичной обмотки но судя по этой формуле сила тока получается просто огромной, может поставить резисторы? А может это и есть рабочия мощность трансформатора.

Конечно! это моя вина...

Катя Боровкова

Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению! И вообще! Тебе где нужно посчитать на первичной обмотке или на выходе вторичной? Да раздели ты 220 на 6 и получишь амперы!

Nastya

Напряжение в квадрате деленное на сопротивление.

Мээрим Сегизекова

Если нужно запитать, то воткните в розетку.
Потребляемый ток зависит от нагрузки. О которой вы ничего не пишете.
===
Повторяю свой совет. Привлеките к вашим проблемам специалиста. Вы в электричестве ничего не понимаете. 6 Ом это не нагрузка.
===
Вы могли бы и здесь получить больший результат, если бы сумели изложить вашу проблему простым языком, конкретно, не экономя текст, и не употребляя слова, которых не понимаете.

Олеся Барсукова

ток в первичной обмотке зависит не столько от омического сопротивления при постоянном токе, а от индуктивного сопротивления, который зависит, от толщины провода, количества витков, марки железа сердечника, типа сердечника, площади окна набора и еще и от частоты

Аида Турсуналиева

6 Ом, при 220 вольтах, это будет мощность около 10 кВт. Сожжете проводку! А, вы не меряли сопротивление другой обмотки (первичной)?? ? Скорее всего 6 ом, это сопротивление вторичной НИЗКОВОЛЬТНОЙ ОБМОТКИ. А та другая может иметь сопротивление например 60 Ом. Это уже можно и в 220. Только осторожно!!!!