sky_2088

гугл не грузит поэтому спрошу у вас, значение слова" индульгенция"

Se
Serega

Индульге́нция (лат. Indulgentia от лат. indulgeo, «терпеть, позволять» ) — в католической церкви — освобождение от временной кары за грехи, в которых грешник уже покаялся, и вина за которые уже прощена в таинстве исповеди...

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Индульге́нция (лат. Indulgentia от лат. indulgeo, «терпеть, позволять» ) — в католической церкви — освобождение от временной кары за грехи, в которых грешник уже покаялся, и вина за которые уже прощена в таинстве исповеди, в частности разрешение от наложенной Церковью епитимьи.
Вопреки распространённому заблуждению, индульгенция не имеет никакого
отношения к отпущению грехов, которое даётся только в таинстве исповеди.

Павел Буцан

на гугле свет клином сошёлся?

Natalya

Папская грамота об отпущении грехов, вьiдаваемая за деньги или за особьiе заслуги перед католической церковью.