Надежда Варунцева

Удаление краски с газ. балона

Как быстро удалить краску с газового баллона? Есть только наждачка. Есть какие-нибудь ухищрения чтобы ускорить процесс очищения?

Dinara Mirzoeva

Только не вздумайте обпаливать.

Парвиз

смыть растворителем

Ок
Оксана

зачем? пусть остается.. . ну вот покрасьте поверх красной краской

Олеся Лосева

Содой "намазать".

Zha

автосмывка для старой краски

Sa
Sajidam

Насадка на дрель - альтернатива металлической щетке. А лучше пескоструем.

Никола Ф

У вас с головой в порядке? Я думаю. что нет. Голову лечи - это серьезно. С головой НЕ шутят. На газовом баллоне есть дюралюминиевая табличка или по другому сказать этикетка. На ней выбивается цифры. Последние 2 цифры ( они могут быть в любом месте) - это год проверки. Так. что ваша покраска - это - как мертвому - припарки.

Мария Кулагина

Не вполне понял зачем вам это, но конечно же вручную долго, тяжело.
Необходим электроинструмент.

Можно конечно щетку в дрель, но это слабовато.
Я бы взял болгарку. К ней и щетки какие хочешь есть.
Но реально можно просто взять циклю или шабер, положить баллон боком, упереть в табуретку и драть. . .(как всадник) .
Но после этого я бы не стал такой баллон заправлять.

Если баллон предполагается использовать по назначению то лучше помыть и покрасить не удаляя заводскую защиту.
Да вообще поменьше манипуляций с такой опасной штукой.

Случайный Прохожий

Одни глупости пишут! Если человек спросил, стало быть НАДО! Из баллонов делают глюкофоны https://www.youtube.com/watch?v=dtdomtdNx7o старая краска мешает настройке, дрель и щётка тоже не годится. Сам ищу варианты смывки, растворителя.