Ekaterina Vinokurova

Скажите, как в ГИМП уменьшить выделенную область ?

Вот выделил область, сделал её плавующей (чтоб потом перекинуть на другое фото) , как мне уменьшить эту область? Пробовал кнопку Масштабирование, но качество значительное ухудшается. Ничего не пойму ...

Антон

При уменьшении растрового изображения, грубо говоря обрезаются пиксели этого изображения, особенно страдают от этого области с высоким уровнем детализации, что и приводит к ухудшению качества.

Что можно сделать, как один из вариантов при достаточном разрешении исходника-> Скопируйте выделенную область, и создайте новое изображение.

1.Последовательное уменьшаем изображение, с шагом 10%, при этом применяем -> меню "Изображение"->"Размер изображения", где следует изменить интерполяцию на "Sinc (Lanzos3)"
2.Для повышения чёткости изображения используем инструмент "Операция GEGL"->"unsharp mask", который работает с уровнями высокой детализации изображения.
Если интерполяция "Sinc (Lanzos3)" не даёт нужного результата, то попробуйте кубическую.

Мария Чиркова

ухудшение качества напрямую упирается в разрешение изображения (кроме
векторных изображений) если хочеш чтобы качество соответствовало
множитель уменьшения (увеличения изображений должен желательно быть равен
разнице разрешений изображений пропорционально тобиш во сколько раз
уменьшил для переброски из первого фото во второе
во столько раз разрешение первого должно быть больше второго
поищи уроки (гимп, фотошоп) непринципиально
и ещё два момента если кадры твои купи камеру лутше если с нета там исходники чаще всего можно найти в любом разрешении

Гу
Гуис

За края хвататься не пробовал?

Илья Слесарев

Нууууууууууууу, уже насоветовали