Катя

как увеличить выделенную область в SAI?

делаю захват лассо, перетаскивать могу, а вот как повернуть или увеличить - не знаю.

как вообще изменить размер, не только увеличить, но и уменьшить

куда там тыкать для этого, даже не знаю. всего второй день рисую.

Катенька Петрова

Selection-Increment

Уменьшение? через обращение выделения:
1. Invert
2. Increment

Владимир Суковатов

-Я сама раньше не могла найти, а теперь знаю. смотри на верху окно- слой, там есть раздел- переобразовать, там и увиличиваешь и вращаешь и тому подобное.

Игорь Киселев

Нажми Ctrl+T
Эта команда называется "Переоброзовать"

Анечка Предель

А после того как я переоброзовала что нажимать?