Иван Думщиков

у меня не слышит ребенок что делать

Радик Нагимов

обратитесь к врачу, сейчас даже если у ребенка вообще нет слуха вживляют магнитик на слуховой нерв потом одевают ребенку аппарат слуховой и ребенок слышит даже шепот с 5-8 метров. так что проблем особых нет, операции делаются за счет государства. . для начала нужно определить степень тугоухости потом ребенку дают инвалидность, затем ставят на очередь обычно эта процедура занимает 3-4 месяца

В@ня Комягин

что делать км врачу идти а не глупые вопросы задавать

Денис Ильин

К ЛОРу обращались?...))))

Евгений Сергеевич

Как Вы это определили? ! .По любому с перва к врачу. К ЛОРу наверное. Дальше он сам Вас направит, куда надо.
Если есть возможность восстановить слух - восстанавливайте. Нету - жить с этим дальше, вы же не станете ребенка от этого меньше любить.

ПС: Если ребена только принесли из роддома, то не нужно сразу ждать ответной реакции на звуки, дети просто еще не умеют фокусировать внимание. И далеко не все вздрагивают от резких звуков.

Анна Берне

Обратиться в детскую поликлинику. Там дадут направление, пройдете освидетельствование в специальном центре - получите данные о степени поражения слуха и направление в ДДУ для таких деток. Учиться тоже будет в специализированной школе, там небольшие классы и специальная аппаратура... .

А может, не все так страшно? Такой диагноз вы сами поставили или уже начали хождение по врачам? Не паникуйте раньше времени - может, не все так страшно...

Татьянка

Делают какое то исследование, во сне, определяют степень глухоты. Далее спец. садик, аппарат на ушко... Но сначала, конечно, к Лору.

Карина Морозова

Солнышко правильно написала, операцию делают в Санкт-Петербурге и бесплатно.

Юлия Корниенко

Сначала к врачу, аудиограмма нужна. А дальше по обстоятельствам: слуховой аппарат или имплантация.