Самойлова

Помогите пожалуйста дорогие юристы. Хочу служить в полиции имею на руках военный билет в ограничено годен.

Недавно проходил рентген спины мне сказали что у вас нет сколиоза есть заключение врача. Могут ли меня взять на службу если я покажу им заключение врача Или нужно идти в военкомат менять категорию.

В полиции своя комиссия врачебная. Зачем нужно ее менять?

К*
Катерина***** ***

ВВК пройдете - возьмут.

Алсу Хакимьянова

По моим сведениям сейчас, поступить на службу в МВД имея на руках военный билет с категорией "В" более чем реально. Живые примеры есть, уж мне поверьте) ) ) На данный момент кандидат может быть принят на службу в полицию, если на момент приема соответствует всем установленным законам требованиям (возраст 18-35 лет, образование не ниже среднего, годность по состоянию здоровья, моральные и деловые качества, отсутствие судимостей и привлечений к уголовной ответственности) . ВСЁ это стало ВОЗМОЖНЫМ после Реформы. Поэтому вперед в отдел кадров. Желаю Вам Удачи!

Нашему Государству не помешало бы провести такую же тотальную реформу и в остальных органах (ФСИН, ФСКН и ФСБ.)

Дулат

иди. . .поменяют категорию) но не забывай - идешь на работу в самый корупированный орган, поэтому поменяв категорию годности, все равно отдашь тысяч 450 чтобы в мусарню взяли. на самом деле там по фиг какая категория годнсти в военнике, главное чтобы взятку смог дать ну и мало мальские знакомые, которые подвести смогут к нужному челу

М К

Пока не сменишь категорию в военнике, с тобой в кадрах даже разговаривать не будут.. А заключение врача ты в военкомате покажи, чтобы разрешили переосвидетельствование.

Светлана Климова

Все реально. В законе ничего не сказано про армию и категорию в военном билете. Но на практике бывает так, что на ВВК МВД тебя просто завалят. То есть даже не проверят.
Само собой, лучше сменить категорию в военнике на "А" или "Б".Кстати, с "Б" категорией спокойно берут в дознание и участковые

Денис Малинин

Требования и военнослужащим и сотрудникам полиции практически равны, но по некоторым пунктам в частности по здоровью разнятся ( в частности по здоровью ). Если вас признали ограниченно годны ( негодным ) к службе в армии, то проще вас забраковать и не брать на службу. Можно предоставить заключение врача, возможно этого хватит.