Александр Черевков

Запрет рекламы тобака.

День добрый, увидел в магазине пятёрочка рекламу табачной продукции.

Надпись ---табак большими буквами, и огронечение по торговле с 18 лет.

Разрешенны ли такая реклама? Какие штрафы за неё если она запрещена, и ккого в таком случаи вызывать?

ОК
Оксана Красноярцева

Вряд ли это можно считать рекламой, если эта надпись написана в отделе с табаком.

Информация о табачной продукции, предлагаемой для розничной торговли, доводится продавцом в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции, текст которого выполнен буквами одинакового размера черного цвета на белом фоне и который составлен в алфавитном порядке, с указанием цены продаваемой табачной продукции без использования каких-либо графических изображений и рисунков. Демонстрация табачной продукции покупателю в торговом объекте может осуществляться по его требованию после ознакомления с перечнем продаваемой табачной продукции с учетом требований статьи 20 настоящего Федерального закона.

Анастасия Авдеева

мамку вызови свою. Чем тебе помешала надпись?