Юрий Цыганков

Опівніч в Україні У якій годині опівніч в Україні?

Дмитрий Ртищев

кури понятие "истинный полдень" (это когда солнце на максимальной высоте над горизонтом) , который в москве например происходит в 13:30 плюс минус четверть часа в течение года (начиная с этой осени станет в 12:30). Это зависит от географической долготы, от уравнения времени (кури это понятие тоже) и от текущего часового пояса.

подробнее смотри здесь: daybit.ru/solnechnye-chasy/kak-opredelit-vremya-istinnogo-poludnya.html

а истинная полночь (когда солнце находится на наибольше глубине под горизонтом) случается ровно через 12 часов после истинного полудня

и ты бы по-русски писала, а то я не понял про что речь, пока не прочел ответы

Алексей Демин

Смешно. Я так полагаю, в 12 часов ночи. Я не прав?

Seydgy Петрикеев

по-русски пиши

Светлана Анохина-Терёшина

Я не опнимаю, пиши по русски.