Илья Пролыгин

Рыболовная катушка Купили катушку с задним фрикционом, заметил приличный люфт шпули как быть? или так должно быть.

Юлия

Иди в магазин да свавните свою катушку с аналогичными моделями

Анютка Крошка

нет так не должно быть ...и когда покупаешь нужно смотреть! иди меняй ) не лень же ) в следующий раз умнее будешь )

Александр

"приличный люфт шпули", это как/сколько? при зажатом фрикционе (люфт минимальный) , или распущенном (максимальный) ? но в принципе у катушек с задним фрикционом люфт всегда больше чем с передним. потому то и ставят под шпулю катушек с передним, подшипники (особенно при использовании тонких лесок помогает, на слабую затяжку фрикциона).

Софья Буланова

РАД ПРИВЕТСТВОВАТЬ ТЕБЯ МЕХХ -ТОЛЬКО С МОРЯ ВОРОТИЛСЯ -ШМАЛЯЛ ПЯТЬЮ КАТУШКАМИ -И ПРЯМ НЕ ТЕРПИТСЯ ОТМАТЕРИТСЯ -ОБ ОДНОЙ С ЛЮФТОМ -САМА МАЛЕНЬКАЯ ВСЯ ВРОДЕ ТАКАЯ КРАСИВЕНЬКАЯ -Я НА НЕЁ ЛЕСОЧКУ НАМОЛТАЛ НОВУЮ -А ОНА !!?ДАЖЕ МЕЛКУЮ РЫБЁШКУ ДО 2 КГ ЕЛЕ ПРОКРУЧИВАЛ -В КОНЦЕ ДАЖЕ 200 ГРАМОВУЮ РЫБИНКУ НЕ ЗА КРУТЯК ВЕРТЕЛ А ПРЯМ ПРОВОРОТОМ -ЧТОБ ВЫВЕСТИ РЫБУ!
СЕНТЕНЦИЯ- КАТУШКА ДОЛЖНА СВОИМ ВИДОМ ВЫЗЫВАТЬ ДОВЕРИЕ -И КРУТНУВ РУЧКУ -КАК МИНИМУМ -5-10 РАЗ ВЕРТНУТСЯ В ЛЁГКУЮ -
А ПРОДАВЦУ ТАК ГОВОРИМ-Я С ВАМИ СОТРУДНИЧАЮ ДАВНО -И НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ -ПРИ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ КАТУХИ Я ЕЁ ПОМЕНЯЮ! ВСЕГО ДОБРОГО -И НЕ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ!

Валентин Понимающий

Купят катушку за 800 рублей и хотят что бы ни шумов, ни люфтов не было, да и что бы 10 сезонов (жёстких) отработала!