Сергей

Правильно ли? Грибы грузди и волнушки, отмачивались 2 суток. Отвариваю перед заморозкой 40 мин. Нужно ли подсолить воду?

Потом буду зимой жарить с картошкой. Верна ли технология?

Эн
Эндже

отваривать надо пока не опустятся на дно, воду можно и не солить, лучше заморозятся, а можно потом сверху чуть присолить каждую партию крупной солью, для уверенности. (я так сделала на случай. что вдруг авария и отключат эл энергию на время. )
если мелкая соль, то лучше сразу варить в соленой.. . и перец, лаврушку. укроп можно добавить при варке. . .а потом уже не класть их

Александр Леонов

так они жареные невкусные. . засолите их лучше в чесночком и специями. при этом отваривать не надо, просто соль. чеснок, можно зерен укропа насыпать. как только дали сок - распихать по банкам стерилизованным и в холодильник

Ма
Маришка

Я бы эти грибы засолил .Грузди и волнушки это классика соленых грибов

Наташа Никифорова

их не жарят!
это чистые солонухи!

Оксана Джаватханова

и подсолить и специи добавить!

Снежана Рябухина

Отваривать грузди - это кощунство и профанация. Испокон веков на Руси грузди, рыжики, волнушки засаливали холодным засолом. Это самый лучший и вкусный способ заготовки именно этих грибов. Вареные не идут ни в какое сравнение с сырыми. Все другие способы заготовок намного снижают вкус груздей, волнушек и рыжиков.

Сергей Киркин

Грузди слишком жесткие, поэтому мелко нарезайте перед заморозкой, чтобы потом сразу высыпать на сковороду или в суп/пирог. Лучше грибы не солить, чтобы потом проще соль расчитать при приготовлении блюда.