Владислав Шклярук

про! амперы и аккумулятры, кто реально понимает?

У меня два зарадника, 2,1A и 2,1A один на 5 вольт, предназначен для аккумулятора на 6000 mah, а другой для телефона 2300 mah, почему телефон не видит 5 вольтовый адаптер? И стоит ли эксплатировать аккумулятора, для быстрой зарядки более мощными, к примеру для айфона оригинальный 1 а, а я заряжаю 2,1 ведь быстрей, аккумулятор портится? ? Хочу понять ращницу (((

Василий Юртайкин

Чем больше ток заряда, тем быстрее износ аккума. Но слишком малый ток тоже плохо, будет недозаряд. Не видит телефон из-за того, что скорее всего напряжение или чуть больше нужного или наоборот чуть меньше. К примеру 5.2, вместо 5.6В. От модели тела зависит.