Евгений

почему в России считают водителей бмв самыми агресивными?

Вера Малышева

Потому, что эти машины покупают безбашеные предприниматели и наркоманы, у которых денег полные трусы и папа - депутат! А ещё эти пидоры ездят так, будто ПДД для них не существует, подрезать и ворваться в чужой ряд, ещё побибикать, открыть форточку и облить матюгами за то, что ты его не пустил - это норма! Да, ты дорогой, красивый, но блядь, уважай других, они тоже люди и автолюбители, не будь быдлом...

Надежда Ситнова

Так посчитали сами немцы по результатам соцопроса Всеобщего немецкого автомобильного клуба (ADAC).
У нас же это перешло, вместе с автомобилями.

Таня Гусарова

Это сильно устаревшее мнение. Сейчас стиль езды не завязан на марку машины.

Ивона Шварц

Ды вот ( изговняли отличный автомобиль. Теперь даже покупать его из-за этого не хочется (((

Татьяна Максимова

по твоей логике бомбилы на жЫгулях всегда и везде ездят по правилам и являются эталоном для других водителей) ) )
прости конечно, но ты куйню спросил) ) ) )
степень агрессивности зависит лишь от калибра пули в голове, а не от марки автомобиля. .
я тебя уверяю, можно и например, на уазике такие "чудеса" вытворять, что водители бмв обзавидуются.

Timur Chik

По моему опыту: стиль езды зависит от марки машины, но не так просто.

Придурки есть на всех машинах, просто на бмв эти придурки ещё и богатые. То есть, зачастую они не боятся аварии. А уж на штрафы они вообще плевали.

Владельцев бюджетных авто всё же часто останавливает финансовая сторона вопроса.

Почему именно бмв? Имидж у машины такой, на Мерседесах или Лексусах ездят в основном люди постарше или поспокойнее. А бмв со своим дизайном и супер-пупер турбированными движками - как раз привлекает неуравновешенных людей. Да, плюс ещё 90-е не все забыли. . Да, кроме бмв, излишним мудачеством почему-то страдают владельцы инфинити. .

Если придурок на фокусе или солярисе будет пытаться влезть в крохотную щелку, постоянно дергаться и вилять, то придурок на бмв или инфинити просто будет оттирать тебя бортом как танк, в полной уверенности, что то место, на котором ты едешь - его место, и ты должен его ему немедленно уступить.

В моей практике был реальный случай, вроде в 9-м году: влетел мне в зад (я был на стареньком Патроле) один придурок на 5-й БМВ. Ну, как водится, вышли мы, я смотрю на всё это дерьмо. . Он начинает гнать, типа, какого хрена я тормознул.

Я, вежливо (видно же, что человек не совсем вменяемый) обьясняю: увидел впереди колдобины, притормозил немного. Не надо было поджиматься, ничего бы и не было.

Он в ответ - мне по**й, что колдобины, это твои проблемы, ты виноват.

Я беру трубку, хочу в ГИБДД звонить, и тут он достает ствол. ТТ. Направляет на меня. .

Я, конечно, испугался - мало ли, что у него в мозгах повернется, ещё выстрелит. Стою, мямлю что-то индифферентное, время тяну. . Хорошо, в это время мой пассажир все-таки по-тихому позвонил в ГИБДД. .

Кстати, оказалось, что ствол у этого психа легальный, не придерешься...