Серега Кресников

Композитный газовый баллон если перевернётся с газом не будет выпускать его?

В описании пишут про встроенную грушу сбрасывающего клапана, и я понял что при случайном перевороте баллона сжижений газ будит давить на эту грушу и стравливающий клапан откроется?

Таня Кремнева

Да... поэтому не стоит переворачивать... а то мало ли что.. .

Вон на днях в Новостях показывали... пол дома разнесло....

Марианна Уланова

Нет, конечно!
Клапан срабатывает при давлении 35 атмосфер.
Хоть подбрасывайте его, главное не нагревать!
https://youtu.be/9QN6duEjeIA