Анютка Семенко

Как ведет себя газ в газовом баллоне при снижении температуры воздуха?

Виталий Ламинский

Смотря какой, но давление снижается.

Андрей Мякишев

никак. при повышении - баллон может разорвать.

Людмила Суворова

Газ стает более влажным и затвердевает.

Vlad Shklyarenko

На морозе застывает и пользоваться таким баллоном нельзя.

Mirzokarim Ramazoniev

Мёрнет. Не?

Слава Горбачев

Давление снижается, конфорку сильнее открывать приходится. Для хранения - неважно, перегрев опаснее намного.

На
Наталья

У меня стоит на веранде. Пользуюсь круглый год, если за -35 то давление заметно снижается.

Валентин Зворыкин

Для описания состояния газа достаточно задать три макроскопических параметра — объем V, давление p и температуру T. Изменение одного из этих параметров вызывает изменение остальных. Если одновременно меняются объем, давление и температура, то на опыте трудно установить какие-либо закономерности. Проще сначала рассмотреть газ неизменной массы (m = const), зафиксировать значение одного из макропараметров (V, p или T) и рассмотреть изменение при этом двух других.
и тд. согласно законов газодинамики.