Светлана Грозненская

Какое давление в газовом пропановом баллоне ?

Какое давление в газовом, пропановом баллоне ?
К примеру газовый баллон 25 л, и пропановый 25 л
Сколько атмосфер получается в каждом ?

Витек Тофан

обычно 16 Атм

Ал
Александр

В закрытом состоянии-атмосферное. Если баллон полный. Это жидкость. Что вода, что ацетон, что пропан-бутан. А вот когда открывается, то пропан переходит в газообразное состояние, образует с воздухом смесь. Расширяется от 250 раз по объёму. И тут уж как откроешь. Обычно 4 бара (атм) . Смесь из осушенного чистого пропана (R-290a) в холодильнике 4 бара. А кислородный 150 бар когда полный. Но там он сжат, а не жидкость.

Игорь Митрофанов

К примеру газовый баллон 25 л, и пропановый 25 л ...:-)!!!

Татьяна Ременюк

Максимальное рабочее давление пропанового баллона в 16 атм - не круто, круто - 150 атм в кислородном.

Servak

150 кислород это не круто круто жатый воздух 200

Василий Матуль

Кaк накачают, для бытовых баллонов это делают по весу, на спец. весах, по этому в баллоне всегда остаётся объём для расширения. Баллоны поверяют давлением в 16 атм., рвутся обычно после превышения за 30 атм. На практике давление в самую жару не превышает 8атм., при соблюдении нормы заполнения разумеется. В автомобильном ГБО иначе, там отсечка заправкой устанавливается, по давлению, точно не знаю, думаю около 8атм.

Оксана Тосун

На любом баллоне присутствует табличка со всеми характеристиками.

Гульнура

Интересно газовый шланг долго прослужит без редуктора?
http://xn--d1ameqo2a7c.xn--p1ai/detail/12/gazovaya-gorelka-nz-4-5-kvt-nb-450/ купил плитку газовую без редукторная и говорят что безопасная, большая мощность горения, а когда ставлю редуктор то все горит так что даже невидно и не выдает 1,5 кВт. Зимой думаю в палатке давление будит минимальна т. к стоять будет на льду.