Екатерина Власова

газовый баллон туристический с форсункой. Можно применять в квартире?

Екатерина Бондаренко

Можно или нельзя? Это как обогревать квартиру дровяной печкой. С одной стороны нельзя по нормам санитарной и противопожарной безопасности, С другой стороны, можно открыть форточку, чтобы не угореть от угарного газа при недостатке кислорода. А если электричество отключили, можно в гостиной комнате поставить мобильную дизельную электростанцию? Можно, если обеспечить отвод выхлопных газов из комнаты. И выхлопными газами передать привет соседям 🙂 И ещё есть такой момент с газом, что при неисправности газового оборудования может произойти взрыв. Такое бывает.. . При всех равных условиях взрыв кемпингового баллона на открытом воздухе приведёт к "заложенности ушей" участников пикника на 10 минут и к их лёгкому испугу, А тот же взрыв в квартире может положить стены и междуэтажные перекрытия здания. Сами думайте, можно или нельзя его использовать. Только хорошо подумайте!

Nura Ledi

а плитку газовую так называемую для дачи не судьба купить.. баллон на 200 грамм, хватает ведро супа сварить и много безопасней.