Мiкалай Авсянников

Кто и как возит баллон газовый на дачу?

Более 5 литров. . 27-50 литров. . Нужно же спец авто заказывать.. . Нельзя же в багажнике возить...

kuzyak_v

у нас магистральный газ

Владимир Фролов

я пару лет пропановый балон 27л возил по всему подмосковью и москве. и не заморачивался. даже в метро. по работе надо было

Роман Хомченко

вожу... он там болтается... всё ок.

Надежда Астафьева

Никогда не слышал о запрете перевозки газового баллона. Газовый баллон вожу постоянно, авто на газу 🙂. Опасней возить канистру с бензином, чем баллон с газом, если, конечно, вентиль защищён колпаком.

Андрей Ломов

Есть такой официальный документ, называется ДОПОГ (Европейское соглашение о международной перевозке опасных грузов) . Так вот, согласно части 8 данного документа перевозка опасного вещества в определенном объеме может квалифицироваться как перевозка неопасного груза. Перевозка пропана является не опасной в объеме 333л. Т. е. делите данное количество на массу заправленного баллона и получится количество баллонов которое вы можете перевозить не прибегая к помощи спецтранспорта.