Олеся Ильина

Откуда берётся гордыня? И как с этим бороться?

От меня.

Ольга Орлова

Чем ниже человек душой, тем выше поднимает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос!

ДА
Денис Александрович

с рождения, это - в характере

Юрий Рожков

Нужно уметь ставить себя на место других.

Олеся Оборотова

Гордыня разумеется от сатаны и бороться с этим не легко. Дам хороший совет. Не нужно считать себя лучше других и не нужно смотреть на людей с высока, тогда гордыня со временем пройдёт.

Светлана Мишенина

Из неудовлетворенности.
Удерживать медитативную сосредоточенность на актуальной проблеме и сохранять молчание ума. Этому следует уделить время.

Michael Hussey

Всем известно!! ! )))

Ekaterina Ponomareva

Из завышенного самомнения...

Андрей Мальцев

Бороться можно только начав изучать самого себя.

Сергей Третьяк

Гордыня от эгоизма. Один из самых тяжелых грехов человечества.