Ak
Akosia

какой подарок можно купить девочки на 12-летие на 1000 рублей

Ан
Аня

А даритель по статусу кто?
Потому что получить косметику от родителей, взрослых = "меня считают взрослой". А вот если подруга или друг подарит, то тут варианты разнятся, вплоть до того, что может сработать нестандартная женская логика а-ля "я что такая страшная, что мне косметика нужна"))) так что нужно поосторожнее))

Игорь Семенов

Мне на 12 лет купили мой первый косметический набор - пенка для лица, простенькая светлая губная помада, заколки/финтифлюшки, карандаш с блестками для глаз - в школе намечался новогодний праздник-маскарад. Все было простое, для девчонок, не то что бы это была прямо-таки декоративная косметика.
Я была необыкновенно счастлива - я взрослая! У меня своя косметика! Как у мамы!