Анатолий Богатых

какой вид усн выбрать

доход или доход-расход. если учесть что магазин универмаг с преобладанием продуктов. к тому же я начинающий бизнессмен.

Елена

Вид УСН зависит от вида теятельности и от возможности подтвердить первичными документами ваши расходы. Если это торговля, то лучше УСН 15%,ну а по документам смотрите сами, если ваши поставщики юр. лица и с каждой поставкой выписывают тов. накладные, сч-ф и тп, проблем не будет

Лариса Свистушкина

Я считаю, что тут или ЕНВД, или УСН 15%, потому как расходов будет однозначно больше 60%. Вот еще статью про выбор УСН посмотрите: http://www.moedelo.org/journal/sistema-usn/

Михаил Земсков

А может вообще патент оформить? Нужно только узнать попадает ли деятельность.