Варвара Павленко

Подскажите, что это за порода? Нашли щенка на в сумке, ему где-то месяц отроду, похож на щенка овчарки, так ли это?

Hадежда Рысенкова

Это дворняга чепрачного окраса, не овчарка. Лапы худые, вырастит ниже колена. Окрасом будет похож на ВЕО, думаю. Обязательно сводите к ветеринару, поставьте прививки, оформите ветеринарный паспорт. Закупите всё необходимое и запаситесь терпением) ) ) Вет. врач по зубкам скажет сколько щенку месяцев, с 4-ёх на дресс. площадку на курс общей дрессировки (ОКД) ведите. А щенок действительно красивый. Ну что ещё могу сказать. . удачи!

Для тех, кто говорит о "метисах"

Морда шире, лапы толще, костяк тяжелее, и НИКАКИХ белых пятен на груди. Просто не могу понять, что постыдного в слове "дворняга"? Это означает лишь отсутствие документов, но никак не "эстетику" щенка.

Пусть чуть-чуть подрастёт, и если будет походить на овчарку - говорите что метис. Может быть фенотип у него немецкий. А вообще, любить нужно какой есть. Я думаю это так, ведь не зря Вы - добрые люди, его взяли! Ещё раз удачи!

Дарья

Дворняга.

Елена Зубкова

метис овчарки, вырастет среднего размера, щенок замечательный

Gusserus

Прекрасный подобрыш. Поздравляю! Обязательно конечно к ветеринару. Вот только зачем у подобрыша выискивать породу? Документов-то у него нет, а значит - дворняга. И не стоит расстраиваться из-за этого, ведь Вы малыша взяли не из-за породы! У меня двое таких, я ими очень горжусь, мои собаки лучше всяких породистых невоспитанных оболтусов!!!

Евгений Дульнев

Замечательные комментарии, присоединяюсь к ним!

Марина Неткачева

чето я одна тут (нем. или вео) овчарки даже близко не вижу..

Анастасия Леванова

это не овчарка, а обыкновенная дворняга

Vitalie Onceanu

Ну он похож на овчарку но я думаю что это обычный дворняга

Анатолий Дмитраница

Дворовой щенокус

Андрей

Нет породы. Породистых не выбрасывают. Это просто смесь медведя и дворовой собаки.