Merei

Легкий вопрос о программистах. Вопрос внизу.

Почему на сайтах где размещены вакансии, вакансий программиста PHP всегда больше чем программиста java и все равно разработчик java считается самым востребованным на рынке труда в Украине.

И какой язык программирования предпочитаете изучать вы для дальнейшей работы

Евгений

Именно потому, что прогеров php как грязи.

Михаил Калинин

В век интернета бизнес без сайта невозможен. А большинство сайтов на php.
Еще, сайты приносят больше дохода, чем десктопные приложения или локально-сетевые. Сайт может заменять магазин и даже торговать в автоматическом режиме.

Анна Мурашова

"разработчик java считается самым востребованным на рынке труда в Украине"
Сомневаюсь 🙂

Ирина Федотова

Сам себе противоречишь. Если разработчики на Джава самые востребованные, то и вакансий должно быть больше. Лучше спроси у тех, кто размещает вакансии.