Татьяна Лебёдкина

Легко ли учиться на программиста?

Евгений Шмендель

Если тебе это интересно, то нет ничего проще.

Анастасия Климченко

Все как и везде зависит от ученика. Если в охотку, есть интерес, то все дается легко. А если из подпалки... то ниче не выйдет. Это как учиться музыки 🙂

Санек Соколов

Самое главное желание!!!

Serj Serj

по опыту обучения других:
обычно есть некий барьер "как это работает и почему, в чем суть алгоритмизации? ".

пока барьер не пробит - идёт полное тупление над вопросом "как эти буквосочетания свалить в кучу и из под этой кучи успеть вылезти".
и тупить могут годами - я свою задачу видел именно в помощи пробить этот барьер.

а как только человек "прорубает фишку", то сразу легко начинает программировать и добирает знания деталей по ходу дела.

Владимир Горицин

Современному человеку нелегко даже престарелых родственников навестить, а ты про учебу спрашиваешь 🙂

Артём Давыдов

Если есть способности, то да. Всё зависит от человека. Некоторым легко, некоторым это вообще как дремучий лес.