Алексей Ланкин

Что нужно учить для программиста, если я собираюсь стать им?

Желательно подробное!

Какие программы знать ну и всё такое подробно что вообще изучают программисты???

Лена Солаченок

Это смотря каким программистом ты собираешься стать..) в программировании специализаций много... определись вначале..)

Анастасия Егорова

Дискретную и вычислительную математику, устройство и работу компьютера, среды программирования на паре распространенных языков (лучше всего Visual Studio), основные алгоритмы и приемы программирования, базы данных, технический английский.

Юля Izuminka

математику, информатику

Николай Абрамов

Геометрию для создания игр. Математика обязательно. Учи принципы ООП. . Если хочешь побаловаться с уже готовыми программами (не играми) , да и вообще быть четким программистом, то изучи работу ЭВМ наряду с ассемблером.
Из языков я бы советовал C++.
Сам я начинал вообще с JavaScript 😄

Татьяна Жаркова

УК - за использование нелицензионного софта посодют за милую душу, как какртошку по весне.
А еще программист должен любить пиво и уметь быстро прятать в системнике ствол коньяка.

Анатолий

Ага и программера должна напрочь отсутствовать голова по отношению к реальному миру)))

Roza A.

Математику.