Елена

Как стать программистом?

Мне 14 лет, в математике и других предметах шарю нормально.
понравилась тема програмирование.
Пытался создать игру но без знаний не куда.
Хотел бы начать изучать, но нее могу найти где и как.
Какой язык выбрать и т. д.
Подскажите как начать или дайте совет.
Заранее спасибо 🙂

Просто хотя бы базовые знания .

Ирина Сурикова

А что, в школе на уроках информатики знания уже не дают?

Язык программирования выбирается в зависимости
от поставленной задачи.
Некоторые игры можно писать на совсем примитивных языках без всяких движков и других современных премудростей.

www.otvet.mail.ru/answer/488064132
www.otvet.mail.ru/answer/455066078
www.otvet.mail.ru/answer/455065302

Анна Аверина

Не слушайте, стать программистом никогда не рано. Игру? Попробуйте для начала "крестики-нолики" на HTML, потребуется знание JavaScript - вот с них и начните. Даже если не станете программистом, некоторые навыки в веб-дизайне и веб-программировании вам никогда не помешают, поверьте.
И самое главное это не знание языков - это инструмент - а умение составлять алгоритмы.

Максим Листов

Сначала доживи до 18 и закончи школу, потом иди в институт программирования и учись там на здоровье. Сейчас тебе 14 - пока учись в школе. Чтобы стать хорошим программистом, надо в школе хорошо учиться и успешно её закончить. Станешь им, когда выучишься в академии, освоишь язык программирования и получишь образованние.

Сергей

ПОСТУПИТЬ В ИНСТИТУТ НА АЙТИШНИКА

Елена Коннова

если шаришь в математике это хорошо, вообще желательно математику сначало хорошо изучи класса до 9-го, есть книжка подготовка к еге, прорешай ее всю (воспользуйся решебниками) , она хорошо логику тренирует и дает базовые какие то знания, которые вначале будут кстати, конечно потом математическую подготовку надо расширять

ну а потом лучше с паскаля наверно, он самый простой
потом делфи, потому что они похожи с паскалем
потом си плюс плюс
Потом АСМ (есть книга по асму, автор ГОЛУБЬ, там сочетаются си плюс плюс, паскаль и асм)
Потом на веб программирование переходить

Нужно все эти языки нужно знать, но сильно не углубляясь, а потом вы уже должны определиться, что именно вы хотите программировать и там уже углубляться

Плюс нужно знать математику на уровне уметь грамотно составлять алгоритмы (т. е не нужно запоминать все все все, а только то, что поможет в составлении грамотного алгоритма)

Анна Переверза

а чо так слабо начинаешь? всего лишь с создания игры.. .
берись сразу за создание своей новейшей суппер-пупперской операционки!

Алексей Чубыкин

Самый лучший язык - математика, а вообще начинай с Python.

Елена Замотаева

Вот файл со старого диска с делфи--------------Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии. + РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования. Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов, которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные разработки. На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг, часто задаваемых вопросов, советов.

Вера

Надо думать как программист. 🙂

Роман Богдашкин

учи англиский, вся современная литература прогрмирования на англисском языке. а дальше писать код, искать ошибки и запоминать результат. Только так.