Ирина Клочкова

Программисты, как вы справляетесь с ухудшением зрения? Я еще только учусь на программиста, а зрение уже -3 и все падает (

Алексей Кононов

Сомневаюсь, что "ухудшение" зрения происходит только по причине выбора данной профессии. Зрение ухудшается из-за Ваших физиологических особенностей организма. Конечно, монитор может влиять на это ухудшение, но в той же степени как и Вы читаете книги, газеты, смотрите телевизор и т. п. Но самая верная потеря это постоянно глазеть в свой сотовый телефон и говорить по нему часто. Вот этот инструмент Вам ухудшит зрение на несколько порядков быстрее, чем любой современный монитор. Обратитесь лучше к врачу и постарайтесь всё-таки найти истинные причины Ваших проблем со зрением.

Александр Комиссаров

Делайте частые перерывы

Анна Потапова

а мне норм, пока только под конец дня глаза устают.

Наим Тахиров

я при -3 сделал операцию 10 лет назад что бы не падало за это время не больше не падало

Ев
Евгений

никак. капаю таурин, очки меняю....

Ruslan Silin

Здесь еще зависит от многих факторов. К примеру, диагональ Вашего монитора и насколько Вы далеко от него и т. д. У меня таких проблем нет. Если устают глаза, одеваю спец. очки.

Елена Тарасова

купить очки специальные для компа. . купить хороший жк монитор. поставить частоту обновления монитора - 75-120 гц!

Денис Федоров

играй в бадминтон или теннис.
постоянное наблюдение за приближающимся-удаляющимся шариком
тренирует глаз