Олег Сидоров

Ухудшение зрения от солнечных лучей!?

Стоял на балконе и на короткое время смотрел в сторону солнца (не на солнце! ) поймав при этом лучи этого-же солнца в глаза.
Скажите пожалуйста, удалось ли мне навредить своим глазам? Например потерять немного остроты зрения?

Саша Патапов

нет не ухудшилось, а если долго смотреть в солнце то может пойти катаракта !
Другое дело если ты сидишь за компьютером это гораздо вредней, а если долго то то компьютера человек теряет 1 диоптрию в год!

Музычка Музычка

Нет, от солнца зрение не ухудшается! возможно временное минутное помутнение в зрении, но спустя пару минут все становиться снова хорошо видно!