Наталья Саглаева

Знакомая поступила на факультет культурологии на философа. Кем она может работать после окончания этого ВУЗа? --

Она училась на переводчика, бросила и поступила на культурологию. Она выиграла что-то???

Ол
Ольга

Многое зависит от уровня вуза - где училась и где сейчас учится, в любом случае философу для дальнейшего карьерного роста понадобится знание иностранного (английский, немецкий, французский - один или несколько обязательно) . Кроме того, здесь желательно образование не ниже магистра, а в идеале PhD - это чтобы иметь перспективы очень хорошо устроиться. Выпускники философы из моего вуза часто идут преподавать после магистратуры, параллельно работая над докторской, многие идут в журналистику - естественно не бульварные издания, а серьезная толстая научная пресса, кто-то дорастает до управленцев - в политике либо академической иерархии. Возможностей много, но все зависит от человека - на что он способен и какие цели преследует в жизни.