Георгий Тараканов

кто лучше бухгалтер или аутсорсер?

Дмитрий Бондарев

Лучше для чего? Картошку копать оба смогут, если подучить.

Павел Камышев

смотря какая фирма ( размах деятельности) если крупная фирма то аутсорсера вам никто не даст нанять. Только свой бухгалтер. Да и так и так свои они и в африке свои. более заинтересованные личности, чем приходящие

Алёнка Солнцева

лучше сорсер.
объясню в двух словах почему:
1. в отличие от штатных бухгалтеров (не болеет, не уходит в отпуск/декрет) ;
2.несет финансовую ответственность по своим обязательствам .
3. вы получаете доступ к ведению учета, что снижает риски для бизнеса ;
3. снижение затрат (не нужно арендовать дополнительную площадь, оборудовать рабочие места бухгалтеров, оплачивать их обучение, платить им зарплату и налоги на нее) ;
4.бухгалтер лишнего о бизнесе не узнает - он работает только с той информацией, которую вы ему предоставили.
если решитесь вот ссылка на компанию. http://buhbisnes.ru/
дальше думаю сами разберетесь)) )

Ал
Алена

лора не права. . .
2.ни разу не удалось привлечь стороннюю организацию за ненадлежащий учет. . .
3. ага.. . а штатный бух все документы уносит домой и учет ведет дома, никаких данных не дает.. .
3.бух удаленный тоже не требует таких затрат
4.грамотный бух из любой информации сделает вывод о бизнесе.. . я по любой базе вижу покупную цену, наценку, левые конторы, расход директора на свои нужды не из з/платы. . .
зато когда есть проблемы -свой бух будет помогать их решать (только что отбила доначисление налога на имущество, теперь отбиваю штраф) а бух. фирма отправит к юристам.. . у напоминать о необходимости подать ту или иную бумажку в ИФНС или ПФ или ФСС фирма не будет.. . и готовить эти бумажки не будет, будете сами бланки искать, сроки выяснять, штрафы платить