Виктор Большов

как оформить бухгалтера не вводя его в штат сотрудников ООО ?

Я учредитель и я же директор в ООО, мне бы не хотелось вводить бухгалтера в штат для уменьшения затрат по налогам в частности. Но в то же время нужно нанять так что бы наёмник был с ответственностью за возложенные на него обязательства. Какой формой воспользоваться? в ИП можно как с физиком вроде по договору а в ООО как???

бухгалтерские фирмы есть я знаю, мне просто удобнее что б наёмник по мере надобности приходил и делал все выездные платежи по налогам и т. д, т. е не постоянно работающий ...хочется не чужого человека в кухню запускать!))) ) Может быть с формой поможете договора? я так понимаю что с физика только 13% налогов и на этом всё ?

Антон Суриков нет вы не правильно поняли вопрос!

Роман

Я понимаю вас так, что вы хотите пристроить на эту должность супругу или ее сестру, Так в чем дело? Заключайте на нее договор как с ИП, вешайте в внем на нее всю ответственность и начисляйте ей ежемесячную зарплату -ведь ве-равно вся ответственность лежит на вас! А вот если это жена друга -то крепко подумайте, а то можете принять засланую "казачку, " которая будет вашему другу давать инфу и вы вскоре станете - с начало его замом, а затем вас ожидает пинок под зад коленом. Всегда помните поговорку о том, что жадный плотит дважды.

Рустам Качинкин

Тоже можно, никаких проблем в этом нет. Обычный договор на бухгалтерские услуги и все. Более того есть масса бухгалтерских фирм работающих с небольшими фирмами.

Ев
Евгений

Гражданско - правовой договор с бухгалтером раньше он трудовым соглашением назывался
Однако есть одна проблема - на него ответственность спихнуть не выйдет
Когда в банке договор на рс заключали наверное бумажку подписывали о том, что возлагаете ведение бу на себя
Удачи