Арвен

Как лучше вести бухгалтерию: на аутсорсинге или брать бухгалтера в штат?

У меня ИП.
Занимаюсь розничной торговлей.
Хочу устроить официально одного человека, возник вопрос
Как лучше вести бухгалтерию: на аутсорсинге или брать бухгалтера в штат?

Екатерина Бурцева

Если у Вас торговая сеть из нескольких магазинов, если у Вас общий режим или УСН доходы-расходы, то тогда есть смысл брать в штат бухгалтера. Если нет, то на аутсорсинге будет выгоднее. Во-первых, это будет дешевле, во-вторых никаких заморочек с отпусками, больничными и прочей радостью, которой одаривают работодателя наемные работники, в- третьих, штатный бухгалтер у ИП в небольшом магазине розничной торговли, как правило, просто не нужен, будет штаны протирать, создавая видимость работы. Ну, и не забываем об ответственности. Конечно, в любом случае ее несет ИП. Но со штатного бухгалтера в случае чего, как с гуся вода, а вот при аутсорсинге можно попытаться возместить убытки.

Са
Саша

В штат, мороки меньше.

Галина Жабина

а какого рода морока? можно поинтересоваться? документы все руководитель будет подписывать, только передвижения первички ?

Св
Светлана

Ну если вы до этого справлялись сами, то принятие одного человека добавляет вам только сдачу отчетов в фонды и 2 НДФЛ в налоговую. Я бы выбрала аутсорсинг (в части кадры и зарплаты) это вам дешевле будет на одного человека от 2-3 тыс. руб.

Максим

Для нас выгоднее аутсорс, это зависит от специфики компании.

Johnny

Если обороты более менее крупные, то проще работать на аутсорсе.

Eвгения Сердюк

У нас небольшая сеть, так что решение об услуге http://rosco.su/accounting_services/record_keeping/ было оптимальным.

Юлия Лапикова

Можешь проконсультироваться бесплатно с нашими девочками, https://zakonidelo.ru/ руководитель Виктория, она все расскажет, очень толковые девочки в этой компании.