Мария Vorob'eva

Если директор возложил на себя обязанности главного бухгалтера, но в штате есть простой рядовой бухгалтер.

кто отвечает перед налоговой за косяки в бухгалтерии. желательно обоснование статью. Мне кажется что ответственный директор, а знакомая утверждает что если есть хоть простой бух то все шишки на него

Анатолий Галкин

Руководитель отвечает за все перед любыми органами. По ПБУ на руководителя возлагается обязанность по организации учета. Читайте законодательство, а не знакомых слушайте.

Владимир Кувалдин

Дура ваша знакомая.

Александра Черникова

по новому закону о бухучете вся ответственность лежит только на директора

Эльдар

Хоть бух, а хоть главбух -- ответственность вся, в том числе и уголовная на генеральном