Лебедева Христина

Какой период бухгалтер может исполнять обязанности и. о. главного бухгалтера?

Анастасия

Вообще понятие и. о. есть только на гос. службе. Для коммерческих организаций, есть временный перевод на должность, который возможен сроком до года. Возможно исполнение обязанностей в порядке совместительства, срок не ограничен. Возможно в порядке совмещения, но возникают проблемы в плане подписания документов именно должностью ГБ, т. к при совмещении работник работает по своей должности и лишь исполняет обязанности в основное рабочее время, но находясь на основной должности.